Спикеры

Dr. Du Zhuoying, к.м.н., нейрохирург в отделении нейрохирургии больницы Хуашань Университета Фудань; Шанхайский нейрохирургический центр неотложной помощи; Национальный центр неврологических заболеваний.

Арефьев Александр Михайлович, к.м.н., врач-анестезиолог отделения анестезиологии и реанимации ФГАУ «НМИЦ Нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко» МЗ РФ.

Бахарев Евгений Юрьевич, к.м.н., старший научный сотрудник, врач-нейрохирург ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ» .

Белкин Андрей Августович, профессор, д.м.н., директор Клинического института Мозга Уральского государственного медицинского Университета.

Карпунин Андрей Юрьевич, к.м.н., главный врач ГБУ РО «ОКБ», врач анестезиолог-реаниматолог.

Козлова Ксения Андреевна, врач анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии и реанимации ФГАУ «НМИЦ Нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко» МЗ РФ.

Кондратьева Екатерина Анатольевна, д.м.н., ведущий научный сотрудник, руководитель группы по изучению минимального сознания НИЛ нейропротекции и нейрометаболических нарушений РНХИ им. проф. А.Л. Поленова — филиала НМИЦ им. В.А. Алмазова, старший преподаватель кафедры физической и реабилитационной медицины ВМедА им. С.М. Кирова, старший научный сотрудник ФНКЦ реаниматологии и реабилитологии.

Петриков Сергей Сергеевич, член-корр. РАН, д.м.н., директор ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и неотложной медицины ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, президент МОО «Объединения нейроанестезиологов и нейрореаниматологов».

Попугаев Константин Александрович, профессор РАН, д.м.н., заместитель директора по научной работе ФГАУ НМИЦ здоровья детей Минздрава России.

Природов Александр Владиславович, д.м.н., профессор, заведующий нейрохирургическим отделением ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», ведущий научный сотрудник, профессор кафедры фундаментальной нейрохирургии ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

Рамазанов Ганипа Рамазанович, к.м.н., заместитель директора – руководитель регионального сосудистого центра ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».

Рябинкина Юлия Валерьевна, д.м.н., заведующая отделением анестезиологии-реанимации ФГБНУ «Научный центр неврологии».

Савин Иван Анатольевич, д.м.н., заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии ФГАУ «НМИЦ Нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко» МЗ РФ.

Синкин Михаил Владимирович, д.м.н., руководитель группы клинической нейрофизиологии, ведущий научный сотрудник ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ».

Солодов Александр Анатольевич, д.м.н., директор Научно-образовательного института «Клинической медицины им. Н.А. Семашко» ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России, заведующий кафедрой анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии лечебного факультета ФГБОУ ВО «Российский университет медицины» Минздрава России.

Талыпов Александр Эрнестович, д.м.н., ведущий научный сотрудник отделения нейрохирургии ГБУЗ «НИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМ», профессор кафедры фундаментальной нейрохирургии РНИМУ им Н.И. Пирогова.

Щеголев Алексей Валерианович, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ, начальник кафедры (клиники) военной анестезиологии и реаниматологии им. Б.С. Уварова ФГБВОУ ВПО «Военно-медицинская академия им. С.М. Кирова» МО РФ, главный анестезиолог-реаниматолог МО РФ, главный внештатный специалист по анестезиологии и реаниматологии Комитета по Здравоохранению г. Санкт-Петербурга.